TOP

사업

빛소리친구들 무용단
장애무용예술가들의 공연제작, 교육, 공연 등
예술활동을 위한 장애무용 전문단체입니다.

장애무용 창작활성화를 도모하고
국내외 넓은 영역에서 장애무용의
전문예술활동을 펼치고 있습니다.

장애예술인들의 일자리를 창출하고
장애무용예술의 성장과 발전을 위해
선도적 역할에 기여하고자 합니다.

빛소리친구들 무용단

주요 활동

교육 및 연구

수어 및 인성 교육

무용예술 전문역량 강화 교육

타 예술 장르별 교육/음악, 연기 등

공연 및 창작활동

국내외 무용콩쿠르

빛소리무용단 정기공연

국내외 문화예술행사 및 축제 초청공연

국제교류 및 협력

해외 안무가 워크숍

해외단체 창작 활동 협업

해외초청공연 및 레지던시 참여

공연 이력

  • 2023년
  • 2022년
  • 2021년
  • 2020년
  • 2019년
  • 2018년
  • 2017년
  • 2016년

스크램블 댄스 프로젝트 "The Shining Feet"

일자

05.14(토)

장소

스크램블 댄스 프로젝트 "빛나는 발"

품바, YA! 초청공연 (협력 비버데프예술단)

2023 국립남도국악원 토요상설 [국악이 좋다]

일자

04.22(토)

장소

국립남도국악원 진악당

해어화(解語花) 초청공연

제 43회 장애인의 날 기념 [2023 은평 봄봄 축제]

일자

04.21(금)

장소

서울혁신파크

해어화(解語花) 초청공연

제 27회 서대문구 장애인 한가족 한마당 [행복 100% 서대문에 채우다]

일자

04.19(수)

장소

홍제천 폭포마당

해어화(解語花) 초청공연

밀알복지재단 생명의 빛 홈타운

일자

03.03(금)

장소

밀알복지재단 생명의 빛 홈타운 강당

품바, YA!, 해어화(解語花) 공연

연세대재활학교 재능기부

일자

03.02(목)

장소

연세대재활학교 대강당

품바, YA!, 해어화(解語花) 공연

서울나래학교 재능기부

일자

12.16(월)

장소

서울나래학교

품바, YA! 공연

틀다(ON)-마음을 밝혀요 초청공연

일자

12.12(월)

장소

은평문화예술회관

품바, YA! 공연

제12회 빛소리친구들 정기공연

일자

11.26(토)

장소

마포중앙도서관 6층 마중홀

우리가 원하는 / 해어화(解語花) / 품바, YA! 中 3장 공연

KIADA 2022 프리레지던시

일자

11.7(월)~11.9(수)

장소

서울무용센터 스튜디오 블랙

경계와 문턱

제7회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2022)

일자

11.2(수)~11.6(일)

장소

고양아람누리 새라새극장

해외작 4팀
국내작 10팀

KIADA 2022 국제포럼

일자

10.31(월)

장소

일산 킨텍스 제 1전시장 207호

장애무용의 거시적 관점과 미시적 시각

KIADA 2022 해외초청안무가 워크숍

일자

10.29(토)

장소

이음센터 5층 이음아트홀

뇌몸짓

2022 NGO 자원봉사박람회 초청공연

일자

10.26(수)

장소

마포구청광장

품바, YA! 초청공연

제 12회 장애인 국악공연-마음나눔 초청공연

일자

10.21(금)

장소

남도소리울림터(남악)

해어화(解語花) 초청공연

2022 서산해미읍성

일자

10.8(토)

장소

서산해미읍성

품바, YA! 공연

2022 부평장애인문화예술축제 초청공연

일자

9.24(토)

장소

부평아트센터 달누리극장

해어화(解語花) 中 2장

장애인문화예술축제 A+ Festival

일자

9.3(토)

장소

대학로 마로니에 공원

펑크 메신저/ 해어화(解語花) 공연

브랭섬홀 아시아 국제학교 초청공연

일자

8.29(월)-8.30(화)

장소

브랭섬홀 아시아 국제학교 공연예술센터

뮤직라운지 / 품바, YA! 공연

제1회 시흥 전국무용경연대회

일자

8.20(토)

장소

시흥 청소년수련관

해어화(解語花) 中 2장
*대상 수상
피어나는 우리들의 봄
*은상 수상

MADE2022향상발표회

일자

7.23(토)

장소

마포중앙도서관 6층 마중홀

13개팀

제10회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K Awards

일자

7.13(수)

장소

서울시민청

피어나는 우리들의 봄
*장려상 수상

제 2회 온.마음생활문화센터 '베프in베프' 초청공연

일자

4.29(금)

장소

아산시 평생학습관 공연장

장애인의 날 기념
품바, YA! 공연

MADE 인천스튜디오 개관식

일자

1.26(수)

장소

MADE 인천지사 스튜디오

품바, YA! 공연

빛소리친구들 정기공연 [아我.리理.랑朗 - "참된 나를 찾는 즐거움" ]

일자

12.15(수)

장소

서강대학교 메리홀 대극장

심봉사, 인당수 앞에서! / 인공창조 / 품바, YA! 공연

제 11회 마포동네 책 축제 [책 in 메타버스]

일자

12.9(목)

장소

마포중앙도서관 세미나실

품바, YA! 공연

제6회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2021)

일자

11.16(화) ~ 11.23(화)

장소

고양아람누리 아람극장 ·새라새극장

국내작 9팀 공연

빛소리친구들 연수단원 레파토리 공연

일자

11.5(금)

장소

서울생활문화센터 서교스퀘어

품바, YA! 공연

호주 OzAsia Festival 초청공연

일자

10.28(목) 19:00 ~ 21:00
10.30(토) 14:00 ~ 16:00

장소

호주 애들레이드 머큐리 시네마 & 넥서스 아트

한국·호주 공동창작 프로젝트 ‘열두 개의 문’ The 12 Doors

경기문화예술정책축제

일자

10.26(화)

장소

경기상상캠퍼스 공간1986

심봉사, 인당수 앞에서! / 품바, YA! 中 2장 공연

장애인문화예술축제 A+ Festival

일자

9.10(금)

장소

대학로 마로니에공원

심봉사, 인당수 앞에서!(김종현) / 파동(김영민, 조인호)/ 나는 김종현입니다.(김종현, 하가은)

제8회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K

일자

9.2(목)

장소

스튜디오 다빈치

심봉사, 인당수 앞에서!(김종현)

한국·호주 공동창작 프로젝트 ‘열두 개의 문’ The 12 Doors

일자

2.28(일)

장소

온라인공개

1차 온라인 공개 02.28(일) 종일
2차 온라인 공개 3.15(월) ~ 3.21(일)

제5회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2020)

일자

12.15(화) ~ 12.17(목)

장소

고양아람누리 새라새극장

1차 온라인 공개 12.27(일) ~ 12.29(화)
2차 온라인 공개 1.15(금) ~ 1.17(일)
3차 온라인 공개 2.5(금) ~ 2.14(일)

한국 · 호주 비대면 국제교류 온라인 워크숍

일자

11.16(월) ~ 12.01(화)

장소

마포중앙도서관 B1 MADE 스튜디오

메이드 바디하모니(장애통합반)
호주 Restless Dance Theatre

2020 11회 수류무용제 초청공연

일자

10.29(목) ~ 10.30(금)

장소

토론토 한인회 대강당

원 (김정훈, 최종철) / 울림 (김영민, 김은경)

2020 장애인문화예술축제 'A+ Festival'

일자

9.23(수) ~ 09.25(금) 19:30~20:30

장소

자라섬

바다에 뜬 별 (바디하모니) /
원 (김정훈, 최종철) /
울림 (김영민, 김은경)

제8회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K Awards

일자

8.20(목) 19:00~20:00

장소

KBS아트홀

바다에 뜬 별 (바디하모니)

제8회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K

일자

7.16(목) 16:00~17:30

장소

노량진 CTS아트홀

Like the milky way (바디하모니)

송년 정기기획공연

일자

12.30(월) 19:00

장소

창녕문화예술회관 대극장

눈, 꽃 그리고 빛

시카고 카운터밸런스축제 초청공연

일자

9.7(토) 19:30
9.8(일) 15:00

장소

Center on Halsted

달, 꽃 그리고 빛

제4회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2019)

일자

8.6(화) ~ 8.11(일)

장소

아르코예술극장 대극장·소국증

국내작 6팀
해외작 5팀

스페인 ESCENA MOBILE 2019

일자

4.27(토) 20:00

장소

스페인 세비야

낡은 집(류진옥, 김정훈)

KBS 불후의 명곡 - 전설을 노래하다

일자

1.5(일) 18:05

장소

KBS

꿈을 꾼다(류진욱, 최진호, 이주림, 안정우)

빛소리친구들 10주년 정기공연

일자

11.6(화) 20:00

장소

고양아람누리 새라새극장

장애인문화예술축제 A+ Festival

일자

9.9(월) 20:00

장소

광화문 광장

춘천아트페스티벌

일자

8.7(화) 19:30

장소

축제극장 몸짓

제3회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2018)

일자

8.1(수) ~ 8.5(일)

장소

아르코예술극장 대극장

국내작 7팀
해외작 6팀

평창동계 패럴림픽 개막식 문화공연

일자

3.9(금)

장소

평창

'공존' 기획·출연
(빛소리친구들+고양시휠체어럭비팀)

제 9회 빛소리친구들 정기공연

일자

12.27(수)

장소

구로아트밸리예술극장

공존 / 마주

좁은골목

일자

12.17(일)

장소

서울무용센터 스튜디오 블랙

좁은골목(김정훈, 우보람)

장애인문화예술축제 A+ Festival

일자

9.12(화)~9.14(목)

장소

광화문광장

제2회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2017)

일자

9.7(목) ~ 9.11(토)

장소

국립극장 달오름, 별오름

국내작 10팀
해외작 6팀

제 8회 빛소리친구들 정기공연

일자

12.13(화)

장소

고양아람누리 아람극장

The Look / 새로운 악기의 탄생 : 우씨피올린제작발표회 / 共Zone

제1회 대한민국장애인국제무용제 (KIADA2016)

일자

9.8(목) ~ 9.10(토)

장소

아르코예술극장

국내작 12팀
해외작 5팀

수상 이력

2022년

22. 08.
  • 제1회 시흥전국무용경연대회 대상 수상
22. 07.
  • 제10회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K 장려상 수상

2021년

21. 09.
  • 제9회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K 장려상 수상

2020년

20. 08.
  • 제8회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K Awards 대상 수상
20. 07.
  • 제8회 대한민국장애인예술경연대회 스페셜K 금상 수상